Как регулируется оплата за капитальный ремонт квартир в старых домах - вопросы закона и размер платежа
Приватизировал квартиру в старом доме, где прожил много лет... не помню, чтобы в нем когда-либо делался капитальный ремонт. Теперь меня вынуждают платить, как и других собственников квартир, за капитальный ремонт, который будет осуществлен в отдаленном будущем...
Существует ли закон, регулирующий отношения собственников квартир и жилищно-ремонтных организаций? Каким образом определяется размер платежа за кап. ремонт?
Лучший ответ
Теперь меня вынуждают платить, как и других собственников квартир, за капитальный ремонт, который будет осуществлен в отдаленном будущем...
---всё верно обязаны платить ка и все остальные собственники.
Здравствуйте.
Отношения регулирует Жилищный Кодекс и Постановления Правительства.
Помню по номерам только 354-ое...
Они же регулируют и порядок начисления и сбора взносов за кап. ремонт.