Ненормированный рабочий день - обязанности и возможности работника
Скажите пожалуйста, если между работником и работодателем трудовой договор, в котором сказано, что у работника ненормированный рабочий день. Значит ли это, что работник должен выходить на работу в выходной день и задерживаться в рабочие дни на несколько часов? И можно ли обратится куда нибудь с анонимной жалобой?
Добрый день, Василий.
Ненормированный рабочий день - работу в выходные дни не предусматривает.
Задержка на несколько часов в рабочие дни - возможна, но это не должно быть постоянно и часто. В пределах разумного.
По подобным вещам с анонимной жалобой - не обращаются... У Вас ее просто не примут, либо не будут рассматривать.
Только официальную жалобу. Вопросы, подобные Вашему решаются в трудовой инспекции РБ - Адрес: 450059 г. Уфа , ул. Большая Гражданская, 24
Нет, не значит. Обратитесь в государстенную трудовую инспекцию и не с анонимной жалобой, а официальны заявлением.