Необходимость ходатайствовать о производстве аудиозаписи и видеосъемки в суде
Будьте добры ответьте на два вопроса. Обязательно ли ходатайствовать перед судом о производстве аудиозаписи в суде. Должен ли наблюдатель просить разрешение у суда на производство видеосъёмки судебного заседания?
в процессе лучше уведомить суд о ведении аудиозаписи. Полагаю, что наблюдателю будет отказано в проведении видеосъемки, но заявите об этом, чтобы потом не было неприятностей
Здравствуйте!
НА видео съемку - необходимо разрешение.
аудио - разрешение не нужно, спрашивать не надо
УДАЧИ ВАМ
Ситуация: открытое судебное заседание, полный зал наблюдателей осуществляющих видео съёмку судебного заседания. Вопрос. Что сделает председательствующий, не желающий видео съёмки? И что должны сделать желающие осуществлять видео съёмку судебного заседания наблюдатели, ведь они не участники процесса, и не имеют права заявлять ходатайства в суде.
на этот вопрос я вам уже ответила выше. Читайте внимательно