Тула, 20.02.2016, 19:44

Необходимость ходатайствовать о производстве аудиозаписи и видеосъемки в суде

Вопрос №9798712 из г. Тула
опубликован 20.02.2016, 19:44
Будьте добры ответьте на два вопроса. Обязательно ли ходатайствовать перед судом о производстве аудиозаписи в суде. Должен ли наблюдатель просить разрешение у суда на производство видеосъёмки судебного заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

в процессе лучше уведомить суд о ведении аудиозаписи. Полагаю, что наблюдателю будет отказано в проведении видеосъемки, но заявите об этом, чтобы потом не было неприятностей

20.02.2016, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

НА видео съемку - необходимо разрешение.

аудио - разрешение не нужно, спрашивать не надо

УДАЧИ ВАМ

20.02.2016, 19:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ситуация: открытое судебное заседание, полный зал наблюдателей осуществляющих видео съёмку судебного заседания. Вопрос. Что сделает председательствующий, не желающий видео съёмки? И что должны сделать желающие осуществлять видео съёмку судебного заседания наблюдатели, ведь они не участники процесса, и не имеют права заявлять ходатайства в суде.

04.03.2016, 21:45

на этот вопрос я вам уже ответила выше. Читайте внимательно

21.02.2016, 10:35