Каковы последствия прописки только одного члена семьи в приватизированной квартире без оплаты коммунальных услуг?
Проживают в приватизированной квартире, прописан один. Не плачу коммунальные услуги. Могут ли меня выселить из квартиры или просто обрезать коммуникации?
Если Вы являетесь собственником квартиры, выселить Вас не могут, но УК вправе взыскать с Вас задолженность за коммунальные услуги в судебном порядке. Отключение от горячего водоснабжения возможно, но УК обязана уведомить Вас об этом.
Сначала обратятся в суд за взысканием задолженности по коммунальным услугам. Могут описать имущество, "обрезать коммуникации".
Обрезать коммуникации не могут.
А вот прекратить подачу электроэнергии, воды, газа и заглушить канализацию - легко.