Березнеговатое, 21.02.2016, 22:45

Как размежевать землю полученную по наследству?

Вопрос №9806183 из г. Березнеговатое
опубликован 21.02.2016, 22:45
Существуют ли сроки на сформление прав собственности на землю полученную в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, законодательством Украины не предусмотрены сроки оформления права собственности после принятия наследства.

Обязанность есть - 1299 ГКУ, сроков - нет.

13.05.2016, 23:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Хочу уточнить свой вопрос существуют ли срокина регистрацию прав собственности и получения вытяга изреестра па землю полученую по наследствуи имея документ от нотариуса о праве наследованияза 2010 годне опоздали мы случайно с оформлением прав собственности

13.05.2016, 21:07

Нет, не опоздали, можете сейчас оформить, обратитесь к нотариусу, который ведет наследственное дело.

13.05.2016, 23:41

Да, в этом случае согласен с Любовью Юрьевной - если ранее (в 2010 году) надо было Свидетельство оформлять у нотариуса, а регистрировать в иных органах, то теперь процедура упростилась. Но, однако, уточняете Вы спустя столько времени. Желаю Вам уже наконец оформить всё как полагается, а мы с Любовью Юрьевной будем рады за Вас. 8-)

14.05.2016, 03:38