Как вернуть деньги и товар в моем случае с ИП и оформить необходимые документы?
Как правельно поступить в моем случае. У Меня ИП
Мне нужно ООО вернуть денежные средства за не допоставку товара и оформить возрат 2 товаров от ООО.
1. Произвести возврат денежные средства общей суммой 25000 рулей за недопоставленные, но оплаченные товар на расчетный счет
После получения денег нужно подписать и отправлен мне акт выполненных работ по сделке по безналичному расчету.
2. Прислать ООО заказными письмами два доп. соглашения с актами выполненных работ раздельно по сделке, прошедшей по безналичному расчету за недопоставленных, но оплаченных и отдельно, по сделке, прошедшей по наличному расчету (карта Сбербанка), за кукол и дополнительные расходы, которые будут возвращены в связи с несоответствием.
3. Деньги за возвращенные товара должны быть перечислены сразу? По возвращению товара, а не через 20 дней после возвращения товара?. После получения денег будет подписан и отправлен акт выполненных работ по этой сделке.
Мы находимся в разных городах, и все действия будут происходить с большим временным интервалом.
Как в моих интересах поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте!Ваш порядок действий
1.Вернуть товар,написать претензию "в связи с несоответствием",подписать накладные на возврат
2.Составить акт сверки взаимных расчетов
3.Произвести оплату со ссылкой на накладные,оплаты и акт сверки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!