«Как составить исковое заявление о разделе коммунальных счетов для квартиры кооперативного типа с долей владения 7/12, где один собственник не выполняет свои обязанности по оплате и не собирается платить»

Я собственник 7/12 долей, хочу подать иск в суд о разделе коммунальных счетов. Квартира кооперативная. Два собственника и один прописанный. Доли собственников 5/12 и 7/12. Собственник 5/12 неплатит кварплату (платит только за телефон) и не собирается платить. Как составить исковое заявление самой, в интернете и в суде ни каких образцов. Где можно их найти? Спасибо.

Лучший ответ

Екатерина, здравствуйте! Вам не нужно ПОКА обращаться в суд. В соответствии со ст. 249 ГК РФ, Вы имеете полное право обратиться в УК с требованием начислять Вам только за вашу долю и выдать Вам отдельную квитанцию. А вот если откажут - обращаетесь в суд с жалобой. В жалобе и напишеше, что в соответствии с указанной нормой закона, у Вас есть право получить отдельную квитанцию. Но Вам ее, в нарушение закона, не дают.

С уважением.

Харченко О.В.