Покупка телефона с рук обернулась проблемами - как вернуть деньги после неисправности?
Купила телефон с рук. Все было хорошо до того момента как разрядился телефон и больше не заряжается. На тот момент было поздно времени, чтобы звонить и беспокоить людей позвонила на следующий день, чтобы мне вернули деньги. Но в ответ я услышала что телефон надо было вернуть в этот же день, и деньги мне возвращать не собираются! Что мне делать в данной ситуации и как возвратить свои деньги?
Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор на основании ст. 475 ГК РФ (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии и требуйте возврата денег, т.к. телефон был некачественным.
Если добровольно не возвращают деньги, то нужно обращаться в суд на продавца телефона.
Ст. 28 ГПК РФ установила подсудность - по месту жительства ответчика (продавца).
Здравствуйте!
Имеете право потребовать с продавца расторжения Вашего договора купли-продажи и возврата денег, если докажите, что телефон имел эти недостатки ещё до момента его приобретения Вами (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).
А есть какие либо доказательства того, что Вы приобрели телефон именно у этого продавца и именно этот телефон? Заключали с ним договор? Или все было по устной договоренности? Если договор был устный, подтверждений того, что вы приобретали данный телефон у данного продавца нету, то к сожалению , обращаться в суд нету смысла, трудно будет что либо доказать.
Совет в таком случае, только названивать ему и требовать обмена
Иск в суд в соответствии со ст