Может ли работодатель законно снизить заработную плату на 50% и есть ли право на увольнение при отказе подписать соглашение?
Два месяца назат работодатель предупредил меня о снижении заработной платы на пятьдесят процентов, скоро уже пройдет два месяца и меня предупредили что нужно подписать дополнительное соглашение к трудовому договору согластно которому моя зарплата по обоюдному согласию снижается на пятьдесят процентов. Скажите пожалуйста это законно и будули я иметь право на увольнение по сокращению штата сотрудников если откажусь подписать дополнительное соглашение. Спасибо.
Здравствуйте! Вас предупредили о существенных изменениях условий труда- снижение зарплаты на 50% .Причем здесь сокращение? если вы не согласны и не подпишите доп.соглашение Вас могут уволить по соглашению или увольняйтесь сами по собственному.
Здравствуйте! Нет, будете иметь право уволиться по собвтенному или по соглашению сторон