Симферополь, 22.02.2016, 22:09

Как избежать вымогательства при передаче денег - выбор между банковской картой и наличными

Вопрос №9812052 из г. Симферополь
опубликован 22.02.2016, 22:09
А нам не пришьют вымогательство при передаче денег и как их забрать безопаснее? Может пусть положат на банковскую карту или лучше взять наличные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор должен соответствовать ст420-422 ГК РФ

22.02.2016, 22:34

Здравствуйте!

Пусть переведут на карту. Или примите по расписке.

Удачи Вам.

22.02.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за быстрый и конкретный ответ,поздравляю с наступающим праздником , желаю здоровья,энергии и удачи по защите прав и свобод наших граждан!

"не пришьют" если вы официально предъявите требование - письменно и с обоснованием - например, со ссылкой на доказательства и норму права

22.02.2016, 22:13

Уважаемая Татьяна г.Симферополь !

При совершении Сделки должен быть обязательно:

- заключён и подписан сторонами договор;

- все расчёты по Сделке лучше всего производить по безналичному перечислению, например на лицевой счёт или на банковскую карту.

Удачи вам

22.02.2016, 22:16

Правила есть и существенные условия для каждого вида договоров, несоблюдение которых ведет к их недействительности...все есть..

22.02.2016, 22:27

Оформите требование и соглашение о возмещении ущерба и оформите расписку в соответствии со ст408п2 ГК РФ при получении денег от должника

22.02.2016, 22:34

Договор можно составить в произвольной форме или существуют какие-то правила?

22.02.2016, 22:23