План действий для ускорения предоставления жилья признав дом аварийным - прописка, судебный порядок и другие шаги
Во первых - что это за участок и дом, возможна ли там регистрация? Если это садоводство, то зарегистрироваться в доме вам не разрешат.
Во вторых - если переедете и зарегистрируетесь в этом доме(если в нем возможна регистрация), то вас могут вообще снять с очереди, так как вы намеренно ухудшаете свои жилищные условия.
часть 8 упомянутой статьи 57 ЖК
8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
Ну и в третьих - прежде , чем идти в суд требовать жилье без очереди, сначала все таки нужно обратиться с заявлением о предоставлении жилья вне очереди в жилищный отдел районной администрации, получить отказ и уже потом идти в суд оспаривать этот отказ.