Риски при покупке квартиры у должника по кредитам - возможность признания сделки недействительной и расчет долгов за счет жилья
Если эта квартира была куплена в кредит и он не погашен, сделку могут признать недействительной. Посмотрите в Реестре обременений на сайте Федеральной нотариальной палаты.
Здравствуйте! если суда еще не было, то сделку недействительной не признают
Раз залога не было, то сделка законна и нет оснований признавать ее недействительной. То, что продавец из вырученных денег не погасил долги - его, а не ваша проблема
Квартира продавцом была получена от государства (М.О.) в реестре обременений её не было...
Значит нет оснований для признания сделки недействительной.