Кто возместит ущерб в случае тройного ДТП, где я являюсь последним участником и у меня отсутствует страховка?
Новая страховка Вам не поможет. Виновность определят сотрудники ГИБДД. Скорее всего только второму авто. Если не работаете, приставы могут наложить арест на Ваше имущество.
с Вас взыщут за счет имеющегося имущества
Андрей, Вы забавный вопрос задаете - кто будет оплачивать ущерб...
А кто, как не виновник ДТП?
В зависимости от того, если ли у потерпевших КАСКО - они обратятся в страховую, которая им произведет ремонт, а потом предъявит эти суммы Вам. А если КАСКО нет - потерпевшие обратятся с иском непосредственно к Вам.
Возмещать будете обоим.
Страховка, которую Вы оформили сразу после ДТП будет действовать в период после ДТП - на страховке указано в какой период. Так что она Вам не поможет.
Не работаете - взыщут за счет имущества.
Нет имущества - значит будет исполнительный лист у судебных приставов храниться, пока у Вас не появится имущество или доход.