Рязань, 24.02.2016, 08:22

Клиентка требует возврат денег после частых переносов процедур - как сохранить репутацию салона?

Вопрос №9819438 из г. Рязань
опубликован 24.02.2016, 08:22
Клиентка по абонементу прошла 8 процедур из 10, и мастер и клиентка переодически переносили сеансы. За последние она решила вернуть деньги, требуя по смс перечислить ей на карту.. Ей объяснили сперва обещали вернуть, потом подумали, подсчитали, что под нее был закуплен материал, и решили не возврашать, предложили пройти до конца. На это она стала писать смс, что или мы перечисляем ей деньги или она устроит плохую репутацию салону. Речь о деньгах меньше 500 рублей. Как сберечь репутацию от таких не доброжелателей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина Альбертовна, Вы ей не перечисляйте, а по расписке или квитанции отдайте и все. От таких клиентов не убережешься. Просто в этом случае надо всегда очень подробные договоры подписывать.

24.02.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
спасибо Вам, но я уже сказала ей , что пусть проходит процедуры до конца, я же средства закупала, иначе сеансы пропадут и тут она начала угрожать

Добрый день, в таком случае проще вернуть деньги

24.02.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ, но она и после возврата денег может так сделать , из вредности

Она ведь и так если захочет, то что -нибудь сделает, даже если верну.

24.02.2016, 08:29

если она что то сделает, то уже ее конкретные действия надо будет рассматривать в рамках правового поля

24.02.2016, 08:30