Как решить проблему с пропиской для переселенцев из Донбасса в России?
Если Вы из стран СНГ, то не нужно Вам так долго проживать на территории России, до конца года действует упращенный порядок, Вы получаете гр-во в два этапа. Первый- это разрешение на временное проживание, а второй - гр-во. Разрешение на временнное проживание вы можете получить по квоте или без нее по основанию. Основанием являются родители гр-не РФ или муж гр-н РФ. Адрес для постоянной регистрации ( прописка ) Вам обязателен до конца оформления документов. Подпишите с собственником доп. соглашение о том, что он обязуется не выписывать Вас до окончания всех процедур оформления, а Вы не претендуете на его собственность... Вот и все, если будут вопросы, не стесняйтесь.... Удачи!
Прописка не влияет на получение гражданства. Имеет значение срок непрерывного проживания, но иностранцы долны выезжать на границу каждые 3 месяца. Чтобы получить разрешение на временное проживание нужно как минимум попасть в квоту или заключить брак с гражданином РФ. Временное проживание оформляется на 3 года, не более или до истечения срока вашего паспорта. Потом можно оформлять вид на жительство на 5 лет и только после 5 лет непрерывного проживания можно обращаться за гражданством. Исключение составляет брак с гражданином РФ в течение 3-х лет. Ну там еще дети и другие условия.