Получение повестки в суд после расторжения кредитного договора - подпадает ли под закон исковой давности?
Добрый вечер, тут нужно смотреть на те документы, которые у вас есть, в том числе договор, так как в нем может быть лазейка для уменьшения или вообще не оплаты оставшейся суммы по договору! На практике банки редко подают в суд на держателей кредитных карт, так как зачастую они эти суды проигрывают по причине заключения договорных отношений не соответствующих закону либо не соблюдения порядка предоставления указанного кредита. В вашем случае потребуется грамотная помощь юриста, - можете обратиться ко мне.
вот с декабря и пойдет срок исковой давности
Да, с декабря 2015 года начинается. Готовьте юриста к суду
Своими платежами вы подтверждали задолженность и прерывали срок исковой давности.
Так я и не отрицаю существование задолженности. Просто своё требование они выставили пять лет назад-вернуть все и разом. Я его не выполнила, но они в суд не обращались. Никаких договоров о реструктуризации или рассрочке я не подписывала
Это понятно. Так зачем платили через пять лет? Прервали исковую давность сами и своими руками.!!!!!
Читайте ст.203 ГК РФ
А менять сумму задолженности после расторжения договора банк в праве?