Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 24.02.2016, 23:45

Могу ли я отказаться от покупки дома, после регистрации договора купли-продажи и не получения документов с Юстиции?

Вопрос №9828252 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.02.2016, 23:45
Я покупаю жильё под мат. капитал. Договор купли-продажи зарегестрирован. Могу ли я отказаться от покупки дома? Документы с Юстиции я должна была забирать сегодня но не пошла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и зря не пошли. Отказаться Вы уже не можете, так как регистрация в юстиции уже прошла. От того что Вы не заберете свидетельство ничего не изменится, вы уже собственник этого дома. Теперь только в судебном порядке по каким либо причинам признать сделку не действительной. но это очень сложно.

24.02.2016, 23:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

---ну и что что вы не пошли его забирать. он уже готов.

24.02.2016, 23:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А какие причины можно найти для того чтобы признать сделку недействительной?Можно ли причину указать что завышена рыночная стоимость жилья?Я просто покупаю дом,он стоит 200000т,но агенство мне описало под всю сумму материнского,и говорят что напишут расписку что отдадут мне деньги.Но я боюсь что они кинут,и хочу расторгнуть сделку.

25.02.2016, 00:08

Ваше опасения не напрасны. Но оспаривать теперь сделку Вы можете только через суд. Можете обратиться за помощью в опеку и в прокуратуру.

25.02.2016, 00:10

А как я обращусь в опеку или прокуратуру,я что,должна сказать,что хотела обналичить материнский капитал,но вдруг меня осенила мысль что меня агенство кинет,и я хочу оспорить сделку???Или я же его ещё не обналичила,поэтому меня не привлекут к ответственности???

25.02.2016, 00:18

Вам необходима очная консультация адвоката.

25.02.2016, 00:20

Очно консультировалась.Помочь не могут,может потому что такого ещё в практике у этого юриста не было?Юрист мне сказала,что она не может найти причин чтобы обратиться в суд для того чтобы признать сделку недействительной.

25.02.2016, 00:40

Значит необходимо обратиться к другому юристу/адвокату.

25.02.2016, 00:33