Трудности получения дополнительных дней отпуска для матери ребенка инвалида, отдел кадров не предоставляет необходимую справку
Как матери ребенка инвалида положено 4 дополнительных дня отпуска. Отдел кадров просить предоставить справку с места работы мужа, о том, что он не использует эти дни. С мужем мы давно в разводе, контактов не поддерживаем, о его места нахождении мне ни чего не известно. Нашла адрес работодателя его, устно мне было отказано в предоставлении такой справки, мотивируя тем, что я для этой компании ни кем не являюсь, что справку предоставят только ему, прошло уже 3 месяца ни каких сведений нет. Со мной отказываются говорить на его работе и ни какой связи с мужем нет.
Что делать в таком случае?
Предоставьте справку о составе семьи, свидетельство о расторжении брака, возможно копию решения суда о месте жительства ребенка с матерью.
Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением истребовать справку с работы мужа.
И каждый месяц мне нужно будет через суд истребовать эту справку?