Как поступить, когда приходится передавать товарно-материальные ценности без должностной инструкции и с отсутствием приказа от начальника?
Я работаю заведующим библиотекой, одновременно заканчиваю университет. Должностной инструкции нет с самого начала, как вступила в должность. Однако по акту приняты товарно-материальные ценности. Я ухожу в учебный отпуск на 3 месяца, и, по правилам, эти ТМЦ должны быть переданы другому лицу. С директором отношения плохие, и она отказывается издать приказ на передачу ТМЦ.
Вопрос: 1. Существует ли какой-либо общий регламент приема-передачи ТМЦ? 2. Как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
1. Согласно нормативной документации организации.
2. Пишите служебную записку на имя директора о передаче ей ТМЦ на период Вашего отпуска с полным перечнем данных ТМЦ и указанием места их хранения. Служебную записку регистрируйте с приемной/журнале регистрации.
У нас нет приемной. Могу ли с таким запросом обратиться в бухгалтерию Отдела культуры?
В таком случае попросите принимающее служебную записку лицо поставить на втором экземпляре (копии) отметку о принятии (дата, подпись).