Как поступить, когда приходится передавать товарно-материальные ценности без должностной инструкции и с отсутствием приказа от начальника?

Вопрос №9829870 из г. Шарыпово
опубликован 25.02.2016, 08:35
Я работаю заведующим библиотекой, одновременно заканчиваю университет. Должностной инструкции нет с самого начала, как вступила в должность. Однако по акту приняты товарно-материальные ценности. Я ухожу в учебный отпуск на 3 месяца, и, по правилам, эти ТМЦ должны быть переданы другому лицу. С директором отношения плохие, и она отказывается издать приказ на передачу ТМЦ. Вопрос: 1. Существует ли какой-либо общий регламент приема-передачи ТМЦ? 2. Как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Согласно нормативной документации организации.

2. Пишите служебную записку на имя директора о передаче ей ТМЦ на период Вашего отпуска с полным перечнем данных ТМЦ и указанием места их хранения. Служебную записку регистрируйте с приемной/журнале регистрации.

25.02.2016, 08:58

У нас нет приемной. Могу ли с таким запросом обратиться в бухгалтерию Отдела культуры?

29.02.2016, 14:16

В таком случае попросите принимающее служебную записку лицо поставить на втором экземпляре (копии) отметку о принятии (дата, подпись).

25.02.2016, 09:20