Ростов-на-Дону, 26.02.2016, 00:01

Как разрешить сложную ситуацию с матерью-шизофреничкой - поделить квартиру или обратиться в соцзащиту?

Вопрос №9838554 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.02.2016, 00:01
Моя мать шизофреничка со стажем ругается постоянно со мной привела не русского мужчину в квартиру он пьет избил меня недавно в квартире боюсь оставлять вещи крадут все. мне 26 лет не работаю есть дочь 2.8 года отец дочки не помогает официального брака нет у нас установление отцовства хочу разменять квартиру или обратиться в соцзащиту не знаю чтг делать квартира на трех людей оформлена меня сестру и мать двушка в панельном доме что лучше сделать мать положить на лечение только с ее согласия можно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ее согласие не обязательно. Вы как заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с заявлением о помещении матери на принудительное лечение, можете ограничить ее в дееспособности, также в суде. На сожителя напишите заявление в полицию, если только побои, то в мировой суд подается заявление. Без Вашего согласия мать не вправе никого вселять в жилое помещение, которое находится в долевой собственности и Вы вправе обратиться с иском о признании сожителя утратившим право пользования жилым помещением, если был зарегистрирован, если не зарегистрирован, то не приобретшим право пользования. В полицию обратитесь, пусть его выпроводят из квартиры. Лучше после того как маму лечиться отправите.

26.02.2016, 02:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

вам нужно обращаться с иском в суд

26.02.2016, 13:42

Дело в том что по поводу избиения я обратилась в полицию но там сказали что забрать его не имеют права так как мать сказала что это ее сожитель

26.02.2016, 23:31

Действия полицейских незаконны. Пишите жалобу в прокуратуру.

26.02.2016, 23:33