Имущество в завещании - вопросы описи, охраны, хранения и возможности подачи в суд
Умер отец. В завещании указал только дом, в котором жили он, сын и его вторая жена. Дочь, как наследница первой очереди хочет забрать оргтехнику отца. Жена и малолетний сын не пользовались этими предметами. Нужно ли делать опись всего имущества у нотариуса для охраны наследства или только на заяленное имущество? Где имущество будет храниться? Нужно ли делать оценку имущества? И в какой срок можно подавать в суд, в случае, если жена не будет отдавать завяленные вещи?
Если вы хотите получить имущество, то лучше просить нотариуса сделать опись. Доказать, что это вещи отца проблематично, думаю чеков нет, кроме того, купленное в браке с женой подлежит разделу пополам, а также наследуется женой и ребенком наравне с дочерью, если завещано не все имущество. Оценку делают оценщики, которые состоят в обществе оценщиков