Как признать неденежный договор займа, оформленный с директором магазина, нотариально, бездействительным?
Проблема в следующем, теща работала заведующей в магазине, на нее повесили недостачу, и она подписала договор займа на 250 т. р (с директором магазина как с физическим лицом), как признать договор безденежным? Оформлено нотариально.
Для начала нужно знать, когда она подписала данный договор займа (дабы проследить за сроками). Потом желательно бы почитать непосредственно договор (либо копию, если сохранились на руках у тещи), возможно, удастся прицепиться к его содержанию (иногда одно слово в таком договоре имеет решающее значение для суда).
А так - только в судебном порядке, как верно указано в предыдущем ответе. Для начала необходимо заручиться поддержкой свидетелей на этот счет, также неплохо будет поднять документы по недостаче (для косвенного подтверждения доводов).
Пока что все.
Уважаемый Сергей только через суд , а вот класть в доказательства необходимо смотреть материалы дела и знать всю историю Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург