Аксай, 26.02.2016, 21:11

Информация о заброшенности отсутствует, но требуется государственная регистрация

Вопрос №9847395 из г. Аксай
опубликован 26.02.2016, 21:11
Хотим получить участок по инвалидности ребенка. Нашли участок временно удостоверенный, сделали выписку из ЕГРП. Вот, что там написано: уведомляет, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует заброшенная вами информация. Также написано право притязания: в отношении указанного объекта недвижимости представлены документы на государственную регистрацию. Что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О государственной регистрации недвижимости"

Статья 37. Правила внесения в Единый государственный реестр недвижимости записей о наличии правопритязаний, прав требований в отношении зарегистрированного права

1. При представлении заявления о государственной регистрации права, ограничения права и обременения объекта недвижимости, сделки с объектом недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости вносится запись об этом заявлении, которая указывает на существование правопритязания в отношении такого объекта недвижимости.

2. В случаях, если право на объект недвижимости оспаривается в судебном порядке, в Единый государственный реестр недвижимости в срок не более пяти рабочих дней со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления вносится запись о том, что в отношении такого права заявлено право требования со стороны конкретного лица.

3. Запись, содержащаяся в Едином государственном реестре недвижимости, о наличии заявленного в судебном порядке права требования в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости при отсутствии иных причин, препятствующих осуществлению государственной регистрации прав на него, не является основанием для приостановления государственной регистрации прав на него и отказа в ее осуществлении, если иное не установлено федеральным законом.

26.02.2016, 22:38

В выписке ещё написано. Заявленные в судебном порядке права требования, аресты(запрещения): данные отсутствуют. Не совсем понятно, можем ли мы его получить или уже кто-то заявил на него права?

26.02.2016, 23:44

нужно видеть все ваши документы

27.02.2016, 21:29