Нарушение условий Договора по сдаче новостройки - требую взыскания неустойки со ставкой НБУ и компенсации морального ущерба
ПРОЖИВАЮ В СЕВАСТОПОЛЕ. В декабре 2011 года купили квартиру в новострое. Срок сдачи дома в Договоре 1 квартал 2013 года. Но до настоящего времени не сдали. В Договоре за вовремя не сданное жилье застройщик обязуется уплатить 0.5% ставки НБУ - национального банка Украины. Помогите пожалуйста написать исковое заявление. Сославшись на закон РФ. и как привязать ставку НБУ. взыскать моральный ущерб. Т.к. мы пришли домой - В РОССИЮ! Спасибо. Елена.
Лучший ответ
Составление заявлений осуществляется на платной основе. В последующем возможно взыскать затраты на юридическую помощь.
Здравствуйте. Составление документов - платная услуга. Вы можете обратиться в личной переписке к любому юристу сайта.
В России ссылаются в таких случаях на закон о долевом строительстве от 30.12.2004 № 214фз, для составления иска обращайтесь за консультацией