Человек осужден за убийство по личной неприязни, но информацию в СМИ считает ложной. Что ему делать?
Вопрос по поводу средств массовой информации. Человека осудили за убийство, то есть мотив был личная неприязнь. Статья одна 105,1. В приговоре чётко сказано, убил из-за внезапно возникшей личной неприязни. А СМИ в интернет изданиях такого написала, что не соответствует вообще действительности. Вот, что ему делать, ждать выхода на свободу и сразу же в прокуратуру писать заявление о возбуждение уголовного дела по факту клеветы и т.д. или же из мест лишения свободы писать заявление? Потому что написано в интернет изданиях, а по идее выхода в интернет нету и быть не может.
Написать жалобу на судью которая выносила приговор а отношении данного гр-на и чтоб ввели поправку за недостоверные сведения.