Документы для открытия продовольственного магазина площадью 80 кв.м, построенного на частной территории по проекту.
Какие документы нужны для открытия продовольственного магазина площадью 80 кв.м на частной территории? Магазин построен по проекту.
Здравствуйте! Необходимо уведомление и согласование с Роспотребнадзором и МЧС.Пакет документов для Роспотребнадзора уточните на сайте ведомства.
Вы имеете проект в котором должны быть все согласования. Роспотребнадзора никакие проекты не согласовывает. В соответствии со ст.8 Закона РФ № 294-ФЗ вы обязаны уведомить орган Роспотребнадзора о начале осуществления деятельности и только. Уведомление Вы можете оформить через сайт Роспотребнадзора или через МАУ Многофункциональный центр ближайший месту Вашего проживания. .