В связи со значительным сокращением объемов проектных работ и оптимизацией финансовых ресурсов ОАО,
Правомерен ли данный приказ на работе:
№7 от 18.03.2010 г.
[ Об изменении сушественных условий трудового договора]
ПРИКАЗЫВАЮ с 19.05.2010 г.:
1. Установить оклад инженеру Ивановой М.И. в размере 6000 рублей в месяц. (оклад уменьшен в 2 раза)
2. ОК (Семеновой Н.И.) принять к сведению приказ по личному составу об установлении вышеназванного оклада.
3. Начальнику ПЭО ввести в штатное расписание ОАО данное решение.
4. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.
Генеральный директор.
Если не правомерен, то что делать? Помогите сориентироваться. Заранее благодарю.
Ознакомление вас с приказом и есть уведомление.Уволить при вашем не согласии могут через два месяцв со дня уведомления.
Правомочен.Только об уменьшении зарплаты работника должны уведомить за два месяца.Работник решает соглашаться ему или быть уволеным по ст 73,77 п.7 ТК РФ
Можно уточнить?
19.03.2010 года меня ознакомили с приказом, по которому с 19.05.2010 года мне будет уменьшен оклад. В графе "Ознакомить" я написала, что работать после изменения условий трудового договора не согласна. Уведомления нет.
Должно ли быть уведомление об изменении условий трудового договора?
Или меня просто уволят 19.05.2010 года с выплатой 2-х недельного выходного пособия?
Если уведомление должно быть обязательно, то с какой даты считать 2 месяца:
с даты ознакомления с приказом, или с даты уведомления?
Заранее благодарна.