Бор, 27.02.2016, 19:20

На участке с жилым домом уже есть фундамент. Каковы дальнейшие действия для постройки дома? Какие-то документы нужно оформлять?

Вопрос №9854243 из г. Бор
опубликован 27.02.2016, 19:20
На участке с жилым домом уже есть фундамент. Каковы дальнейшие действия для постройки дома? Какие-то документы нужно оформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не нужно,если есть фундамент,значит разрешение на строительство уже получено.

27.02.2016, 19:33

Здравствуйте, Екатерина! Если земля в собственности, но разрешения на строительство дома нет, то для получения свидетельства о праве собственности на дом Вам будет необходимо будет его оформить в порядке "дачной амнистии" (но нужно успеть достроить дом до 1 марта 2018 года), либо признавать в судебном порядке право собственности на самовольную постройку после 01 марта 2018года. Существует процедура узаконивания "самоволок". Поэтому, предпримите меры для получения разрешения на строительство уже сегодня. Выясните, имеется ли оно.

27.02.2016, 22:19

Фундамент залит давно, разрешения нет

27.02.2016, 22:09

Значит начните с получения разрешения на строительство в администрации города.

27.02.2016, 22:15