Как часто банк может подавать иск на не плательщика после закрытия дела приставами, если последний платеж был сделан три года назад?
Здравствуйте. Подавать-то он может сколько угодно раз, но суд не обязан принимать его к своему производству. В соответствии со ст.220 ГПК РФ:
Суд прекращает производство по делу в случае, если
- имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Так что в случае, если ни предмет, ни основания не изменились, то суд не будет рассматривать повторные иски банка.
Здравствуйте, неограниченное количество раз может подавать
Не иск подавать, а вновь возбуждать исп.производство - до погашения долга.
Имеет право подавать исп лист приставам в течении 3 лет с даты его выдачи неограниченное число раз
Если банк просит неустойку за новый период времени просрочки возврата денег, то его право подавать иск ничем не ограничено