LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Шуя, 24.03.2010, 01:28

Как проверить правомерность увольнения при нахождении в отпуске по уходу за ребенком и какие выплаты положены

Вопрос №985862 из г. Шуя
опубликован 24.03.2010, 01:28
Со мной заключен срочный трудовой договор в сфере строительства, сроком - выполнения объемов работ, т.е. не указана конкретная дата. В ноябре 2008 года я ухожу в декрет, в дальнейшем пишу заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет. Организация производит выплаты. Полутора-летнего возраста ребенок достигнет в июле 2010 года. А мне приходит телеграмма, что срок действия договора со мной истекает 31 марта 2010 года, просят придти за трудовой. Как мне проверить, что объемы работ выполнены. Насколько это правомерно. Какие выплаты мне должны произвести. Если неправомерно увольнение, то в каком виде оформить свое несогласие.
Лучший ответ
Рекомендуется

А о чём Вам статейки подсказать?

Это не статейки, а раздел III ТРУДОВОЙ ДОГОВОР Трудового кодекса.

24.03.2010, 01:50

Здравствуйте, Валентина!

Договор изначально неверен, так как срочный договор предполагает иметь срок окончания его. В вашем случае это всё, что угодно, но не срочный договор. Поэтому на эту телеграмму всеми доступными способами можете выразить несогласие, вплоть до обращения в суд.

24.03.2010, 01:34

Спасибо за ответ...на "подсознательном" уровне я тоже не согласна с этим...а статейки ТК РФ не подскажите для ссылки...

24.03.2010, 01:39