Как расторгнуть ДДУ после регистрации в юстиции, если документы и взносы еще находятся в юстиции, и какие последствия могут быть для Застройщика

Как можно расторгнуть ДДУ после регистрации в юстиции, если документы еще в юстиции, взносы еще не сделаны. Ипотека одобрена, но меня не устраивают ежемесячные взносы, т. к. они рассчитаны на ближайшие полтора года по максимуму (как мне объяснили в Сбербанке) в связи с тем, что в 2017 году мне исполняется 55 лет. В связи с этим и хочу расторгнуть ДДУ. И вправе ли Застройщик применить какие либо санкции ко мне?
Лучший ответ

Договор уже зарегистрирован (сообщили об этом), только я его еще не забрала. В этом случае вправе ли я расторгнуть договор по своей инициативе? И вправе ли Застройщик применить какие либо санкции ко мне?

Необходимо действовать в соответствии с положениями ст. 450-452 ГК РФ. В Вашем случае, расторгнуть можно будет через суд, но к этому времени банк может перечислить стоимость договора.

Договор вправе расторгнуть без последствий тк договор не зарегистрирован еще....

Расторгнуть можете, а санкции по усмотрению застройщика. Основания для применения санкций есть.

Договор уже зарегистрирован (сообщили об этом), только я его еще не забрала.