Волгоград, 28.02.2016, 21:31

Проблема с дорогой кожаной курткой - как вернуть ее и получить компенсацию?

Вопрос №9861967 из г. Волгоград
опубликован 28.02.2016, 21:31
2 дня назад купил дорогую брендовую кожаную куртку за несколько тысяч рублей. По приезду домой обнаружил с внутренней стороны воротника, что немного облезла кожа, как будто поцарапали чем-то. Такое в нескольких местах. Чек и ярлыки на руках, только те что висели на веревках - отрезал, но они на руках. На чеке написано, что гарантия 6 месяцев. Можно ли вернуть им эту куртку, вернуть себе деньги и как лучше это сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках Закона о защите прав потребителей напишите претензию продавцу. Деньги обязаны вернуть в течение 10 дней. В случае отказа - обращайтесь в суд.

28.02.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если они будут говорить, что это я сам поцарапал, и они тут не причем? Я же никак не смогу доказать, что такую я уже купил

29.02.2016, 09:14

Свидетелей привлеките, например, друга, с которым покупали куртку и т.п.

29.02.2016, 22:00