Тюмень, 28.02.2016, 22:17

Проблемы с беспилотником после покупки - есть ли основания для возврата или обмена?

Вопрос №9862294 из г. Тюмень
опубликован 28.02.2016, 22:17
Я купил беспилотник в интернет магазине, в москве (имеется чек) Он пришел нерабочий. Я отправил его обратно в москву, этот факт они одтвердили (устно по телефону) мне заменили неработающую часть (камеру) и после замены отправили мне. После тестовых полетов я обнаружил что часть которую они мне заменили, работает не корректно (смазанная картинка). Сейчас квадрокоптер (беспилотник) находиться у них на диагностике. Я хочу вернуть деньги или купить более дорогую модель! Есть ли у меня правовые основания требовать возврат если 14 д дней с момента продажи прошли (покупка была 27 декабря 15) но рабочего беспилотника у меня до сих пор нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за отклик. Но мне как не подкованному в юр. тонкостях непонятен ответ.

Какие нормы ГК есть и как составить письменную претензию?

29.02.2016, 00:09

Составление документов - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу сайта.

29.02.2016, 00:20

Есть, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

28.02.2016, 22:22

Спасибо за отклик. Но мне как не подкованному в юр. тонкостях непонятен ответ.

Какие нормы ГК есть и как составить письменную претензию?

29.02.2016, 00:09

Составление документов - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу сайта.

29.02.2016, 00:20

Какие нормы ГК? составить документ постараюсь сам!

29.02.2016, 00:27

Здравствуйте!

Правильно. Ничего заумного нет. Пишите в свободной форме. Собственно Ваш вопрос это и есть претензия.

Укажите только адреса продавца и свой и сформулируйте требование почетче.

Отправляйте продавцу заказным письмом. Как придет уведомление можете подавать в суд.

Удачи Вам.

29.02.2016, 00:32

Совершенно ничего заумного нет. Вариантов в инете масса.

29.02.2016, 00:38