Как вернуть деньги за неисправный планшет, если продавцу сложно доказать глюки
Я купил планшет в мае прошлого года! Гарантия кончается в мае этого года! Уже 2 раза отдавал в ремонт по одной и той же причине-глючит сенсор! И сейчас опять тоже самое! И теперь я хочу его вернуть в магазин и забрать деньги (уже намучался с ним)-в договоре было так прописано-если сдашь три раза по одной причине то можно вернуть деньги! Но только вот если раньше он глючил постоянно и это можно было показать наглядно продавцу, то сейчас же он глючит периодически и прийти убедить продавца уже вряд ли получится! А продавец в свою очередь говорит, что ему нужно наглядно показать что он не исправен, иначе деньги не вернут! Я уже и видео на телефон заснял о том как он иногда глючит, но продавец говорит что этого недостаточно! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Ведь планшет покупал за целых 15 тысяч рублей-жалко за такое барахло!
Да, можете, т.к. это повторная поломка, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
пишите претензию, потом иск в суд