Возможно ли занимать должность генерального директора по совместительству в своем ООО, если я уже официально трудоустроен и планирую оставаться на текущей работе?

Вопрос №9863733 из г. Красноярск
опубликован 29.02.2016, 07:11

Я официально трудоустроен, все по белому, собираюсь открывать ООО, где планирую стать ген директором, и при этом хочу остаться на существующей работе, Могу ли я себя в своем ООО устроить ген диром по совместительству, или это не важно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно будет по совместительству. Все требования, касающиеся начисления заработной платы совместителям, прописаны в статье 285 Трудового кодекса Российской Федерации.

29.02.2016, 07:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Добрый. Если вы не на государственной службе или не на муниципальной службе, то можете.

29.02.2016, 07:44

А на полную ставку генерального директора?

29.02.2016, 07:47

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034