Вопрос законности выборочного увольнения сотрудников после объявления выговора за опоздание
Марина, работодатель при решении данного вопроса может учитывать множество обстоятельств, в том числе и предыдущее отношение к труду каждого работника. Кроме того, решение принимает именно работодатель, так что то, что Вы пишете, само по себе не может быть основанием для оспаривания.
Другое дело, что должна быть соразмерность нарушения и наказания, должен быть соблюден порядок увольнения и др.
Надо знать больше по ситуации, чтобы сказать, есть ли шансы оспорить такое увольнение.
Имейте в виду, оспорить увольнение можно в суде только в течение месяца.
Может. Возможно у них ранее уже были проблемы с трудовой дисциплиной.