Как вернуть долю при продаже квартиры под МК, если ПФР перечислил все деньги только одному из собственников
вам нужно обратиться в суд - не медлите, взыскивайте деньги как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК
Скорее всего в договоре указан один лицевой счет.
Нужно подавать в суд и взыскивать деньги.
Ошибку допустили сотрудники ПФР, почему же я должна подавать в суд на продавца?
вы же в этом заинтересованы, вам и нужно обращаться в суд
А ПФР ни за что не отвечает и ни в чем не заинтересован, получается?
1)Вы подписали договор купли-продажи в котором указали счет для перечисления денег. Пенсионный фонд исполнил ваше условие, и в чем он виноват?
Прежде всего необходимо думать какие документы вы подписываете, возьмите договор и прочитайте его внимательно, и будет понятно кто виноват.
2).Иск в суд подавайте как можно быстрее, так как желательно наложить арест на счет.
Иск могут подготовить юристы нашего сайта.