LSN Messenger
Москва, 25.03.2010, 20:08

Как поступить, если руководитель компании не выплачивает кредиты - опыт и советы Натальи из Москвы

Вопрос №987445 из г. Москва
опубликован 25.03.2010, 20:08
В 2007 г. руководитель компании попросил взять на себя кредиты в банке для развития организации. Я согласилась, так как ничего не предвещало плохого и он заверил, что все будет выплачено в кротчайшие сроки. Три месяца выплаты делались регулярно. Но потом началось "кормление" завтраками, деньги не выплачивались как в зарплату, так и по кредитам. Начали звонить из банков, потом коллекторы, начались хождения домой. Деньги мне так и не вернули, расписку отказался давать. На протяжении всего этого времени пыталась разговорами и просьбами отдать хоть какую-то часть, но все безуспешно. Из своего семейного бюджета сделала несколько выплат, но потом супруг категорически запретил это делать. Сейчас пришло извещение с пометкой "судебное", я думаю, что это исковое заявление в суд одного из банков (всего их три). Подскажите, пожалуйста, как поступить, что делать и что мне грозит! Заранее благодарна всем! Наталья г. Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

По повестке явиться в суд, взять исковое заявление с приложениями. Если Вы не согласны с доводами, изложенными в исковом заявлении, подать возражения на исковое заявление.

25.03.2010, 14:56

Наталья, если есть свидетели, либо такие же обманутые сотрудники как и Вы, обращайтесь в прокуратуру города по месту нахождения организации с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении работодателя по факту мошенничества. Если нет никаких доказательств, то доказать обратное, что это не Ваш кредит. будет практически невозможно.

25.03.2010, 20:19

Уважаемая Наталья, г.Москва!

Вы не первый посетитель сайта, который обращается с аналогичным вопросом.

Поэтому кроме участия в судебном процессе по заявленным к вам требованиям, вам необходимо обратиться с заявлением в Правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела в отношении ваших руководителей, принудивших вас к получению кредита для развития организации.

Доказывайте, что вас принудили согласиться на получение кредита.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 марта 2010г

22:22 уф.вр.

25.03.2010, 20:24

Наталья, а как вы офорили свои отношения по передаче денежных средств директору, если никак, то это похоже на мошенничество. И тогда рекомендую обратится с заявлением в правоохранительные органы.

С уважением,

Андрей Останин

25.03.2010, 20:27

Наталья, ситуация, конечно же пренеприятная, думаю, что надо писать заявление в районную прокуратуру, где очень подробно все излагать (начиная с кредитов, заканчивая трудовой книжкой)

29.03.2010, 16:53

Уважаемая Наталья, г.Москва!

Я повторяю вам во второй раз, что только при обращении в правоохранительные у вас появятся хоть какие то шансы отстоять свои права.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 29 марта 2010г

19:35 уф.вр.

29.03.2010, 17:36

Мало того, мне не возвращают ни трудовую книжку, ни договора. На данный момент мне известно, что компанию он ликвидировал. Я в растерянности и если откровенно, то даже не знаю с чего начать и как начать действовать?

29.03.2010, 16:45