Как поступить, если сестра обвиняет в краже дивана и звонят с полиции?
Идти в полицию желательно с адвокатом и давать объяснения. Диван - не иголка, чтобы его украсть. Вот подробно и объясните, как и что. Она Вас в краже обвинила, ст.158 УК РФ.
Здравствуйте.
Идите в полицию и давайте пояснения.
Можете конечно и попросить назначить Вам адвоката, но если Вы ничего не крали, то полиция должна в этом будет разобраться с Вашей помощью.
Но я не нахожусь в данный момент в этом городе это мне надо срыватся и ехать за 150км как мне поступить я работаю и не могу
Полиция Вас вызовет все равно. Ехать-то придется. Попросите повестку в полиции.
Направьте телеграмму о том, что работаете в другом городе, и сообщите дату, когда сможете явиться.