Симферополь, 01.03.2016, 09:35

Как поступить, если сестра обвиняет в краже дивана и звонят с полиции?

Вопрос №9874698 из г. Симферополь
опубликован 01.03.2016, 09:35
Моя сестра мне ставит полки в колеса написала на меня заевления кабутобы я украл у неё деван я этого не делал а мне звонят с полиции что мне делать как мне поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идти в полицию желательно с адвокатом и давать объяснения. Диван - не иголка, чтобы его украсть. Вот подробно и объясните, как и что. Она Вас в краже обвинила, ст.158 УК РФ.

01.03.2016, 09:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Идите в полицию и давайте пояснения.

Можете конечно и попросить назначить Вам адвоката, но если Вы ничего не крали, то полиция должна в этом будет разобраться с Вашей помощью.

01.03.2016, 09:40

Но я не нахожусь в данный момент в этом городе это мне надо срыватся и ехать за 150км как мне поступить я работаю и не могу

01.03.2016, 09:57

Полиция Вас вызовет все равно. Ехать-то придется. Попросите повестку в полиции.

01.03.2016, 10:03

Направьте телеграмму о том, что работаете в другом городе, и сообщите дату, когда сможете явиться.

01.03.2016, 10:05