Как подарить долю в квартире несовершеннолетнему ребенку - советы и требования.
Имея 1/2 доли в квартире мать хочет подарить 1/4 от своей доли своему несовершеннолетнему сыну. Не подскажите как это правильно сделать, какие нужно собрать документы, нужно ли разрешение органов опеки, нужно ли договор дарения заключать у нотариуса? Спасибо.
Предствителем несовершеннолтнего можт быть при отсутствии отца любой человек, которому выдаст доверенность орган опеки.
Дмитрий, соберите все документы которые у вас есть и обратитесь к нотариусу. Нотариус все оформит. С Чесноков
Здравствуйте, Дмитрий!
При передаче доли квартиры в дар разрешение органов опеки не требуется.
Добавлю к ответам. что ничего сложного нет,но расписываться за одаряемого должен будет отец.