Уфа, 02.03.2016, 19:34

Почему при наличии законных оснований не отдают документы на основное общее образование из 10 класса?

Вопрос №9890693 из г. Уфа
опубликован 02.03.2016, 19:34
В законе об образовании написано, что обязательно основное общее образование. Это 9 классов. В ст. 43, ч. 4 Конституции тоже об этом говорится. Тогда почему не отдают документы из 10 класса? Моя дочь часто болеет, имеет пропуски. В связи с этим мы хотим уйти в колледж на седующий год, но на данный момент материал в школе уже запущенный, ребёнок не успевает и в школе не хотят пойти навстречу. Мы ходим на индивидуальные занятия к частным педагогам. Если официально числимся в школе, то оценки будут плохие. Какой смысл нас держать в школе и портить нервы нам и самим учителям. Ребёнок всё равно в школу уже не пойдёт. Разве лучше испортить личное дело, чем пойти навстречу ребёнку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не нужно личностное мнение юриста с точки зрения человека -обывателя. Меня интересует, как можно юридически грамотно решить вопрос. Есть ли юридическое основание задерживать документы десятиклассникам, желающим уйти из школы. Мы ведь не против образования ребёнка, и планируем дальше продолжать образование, только в другом месте. И если оставаться сейчас там, куда ребёнок категорически идти не желает, только вредить и психике ребёнка, и портить оценками личное дело. Мы понимаем, что руководство печётся о количестве учеников в классе, школе, но при этом мы жертвуем своими интересами. ДЛя чего нам закрывать доступ в вузы в будущем? Ну получим мы плохие оценки в личное дело, нас потом ни одна школа никуда не возьмёт. Странная ситуация. Закон об образовании оказывается можно по-разному трактовать всем структурам. Выхода нет, нет однозначности.

02.03.2016, 21:50

----Меня интересует, как можно юридически грамотно решить вопрос---

**

На платной основе - пожалуйста..

Даже жалобу помогу составить...

02.03.2016, 22:44

Здравствуйте..

Напишите жалобу в Министерство образования...

**

Но думаю доучится в 10 классе до окончания учебного сезона все равно необходимо...

02.03.2016, 21:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мне не нужно личностное мнение юриста с точки зрения человека -обывателя. Меня интересует, как можно юридически грамотно решить вопрос. Есть ли юридическое основание задерживать документы десятиклассникам, желающим уйти из школы. Мы ведь не против образования ребёнка, и планируем дальше продолжать образование, только в другом месте. И если оставаться сейчас там, куда ребёнок категорически идти не желает, только вредить и психике ребёнка, и портить оценками личное дело. Мы понимаем, что руководство печётся о количестве учеников в классе, школе, но при этом мы жертвуем своими интересами. ДЛя чего нам закрывать доступ в вузы в будущем? Ну получим мы плохие оценки в личное дело, нас потом ни одна школа никуда не возьмёт. Странная ситуация. Закон об образовании оказывается можно по-разному трактовать всем структурам. Выхода нет, нет однозначности.

02.03.2016, 21:50

----Меня интересует, как можно юридически грамотно решить вопрос---

**

На платной основе - пожалуйста..

Даже жалобу помогу составить...

02.03.2016, 22:44