Споры между работодателем и работником - подделка договора и возможное уголовное дело
Работодатель мужа начал ущемлять права мужа и у них случился словесный конфликт. Данный человек требовал от мужа подписать заявление об увольнении, муж же в свою очередь трудовой договор не подписывал. На что работодатель ответил ему, что он уже оформлен у него на работу и за него трудовой договор подписала его бухгалтер. Также этот человек совершил мошейнические действия в отношении чего сейчас добиваемся открытия уголовного дела. Вопрос: может ли это повлиять на открытие уголовного дела в отношении данного работодателя и какие последствия работодатель должен понести? Спасибо.
Решать вопрос о возбуждении уголовного дела будет полиция, пишите туда заявление. Параллельно пишите жалобы в прокуратуру района и инспекцию по труду, тогда будет результат.