Влияние изменения функциональных обязанностей главы администрации на ст.57 ТК РФ
Уважаемый Андрей, г.Агидель!
Согласно ст.57 ТК РФ
По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективого договора, соглашений.
Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, что изменения трудового договора должны производиться по соглашению сторон, а односторонние изменения трудового договора не могут признаваться законными.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 28 марта 2010г
11:05 уф.вр.