Оспаривание действий Росреестра для возврата госпошлины при приобретении квартиры в долевую собственность

Помоги пожалуйста! В феврале месяце приобрели право собственности совместно с супругом квартиру (в долевую) собственность, пошли к нотариусу для составления обязательства о выделении детям долей (под мат капитал брали). нотариус говорит что мы не правильно составили договор и что надо было делать в общую совместную собственность, но Россреестр же у нас принял этот договор и зарегистрировал, значит это не только наша ошибка!?!?! могу ли я оспорить действия Росреестра для возврата гос пошлины?

Лучший ответ

На основании чего Вы хотите оспорить действия Росреестра? На основании того , что сами неправильно предоставили документы? Росреестр не обязан за вас обдумывать выгодные ситуации при регистрации прав собственности. Как подали - так и зарегистрировали. А теперь из данной ситуации можете выйти если оформите договора дарения долей детям ( налог платить не нужно - родственники). Договор дарения образцы найдете в интернете, а потом на регистрацию в Росреестр ( 2000 руб., регистрация каждой доли на ребенка).