Как правильно написать апелляцию по решению суда.

Лучший ответ

Уважаемый Виктор! Звоните, напишем жалобу, представим Ваши интересы в суде Апелляционной инстанции. С уважением Владимир Александрович: 8-928-044-00-08. город Краснодар.

Здравствуйте!

Нет, универсальных рекомендаций. Жалоба должна соответвовать формальным требованиям процессуального закона. А что касается содержания, то оно всегда зависит от обстоятельств конкретного дела.

Нужно читать дело, а также решение суда первой инстанции. С потолка написать апелляцию невозможно. Это - серьезный документ. К юристу обратитесь.

Здравствуйте.

Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Составление документов платно.

На решение суда или на приговор все-таки апелляцию пишите? Если по гражданскому делу, то на основании ст.320, 330 ГПК.

По уголовному

УПК РФ, Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Обратиться к адвокату и он, изучив решение (или приговор) суда, напишет правильно апелляционную жалобу. Так как он этому учился в ВУЗе пять лет, а потом еще несколько лет их писал.