Развод через суд с детьми. Бывшая жена просит забрать одного ребенка. Как изменить размер алиментов и перевести ребенка к себе?
В разводе 3 года-развод через суд (т.к. дети).-двое детей-проживают с матерью несовершеннолетние-алименты с меня взыскиваются по решению суда 33%.
- б.ж. просит меня забрать одног ребенка жить ко мне. ребенок 12 лет, согласен, я согласен, б.ж. согласна
- с какого момента ребенок может переехать ко мне? как избавиться или снизить алименты? Мой доход в 3 раза больше? Меня что обяжут выплачивать 25% на оставшегося жить с ней ребенка?
Вам нужно заключить с БЖ соглашение об определении места жительства старшего ребенка с Вами и о прекращении в связи с этим выплаты алиментов на его содержание.
Если БЖ будет возражать, уменьшить размер алиментов, взысканных с Вас, Вы сможете в судебном порядке.
Более того, Вы будете вправе взыскать алименты на содержание старшего ребенка, проживающего с Вами, уже с нее.
А вообще, вполне можно договориться в такой ситуации, что никто никому ничего не платит. Вы содержите старшего ребенка, она - младшего. Это справедливо и вполне соответствует Закону.