Компенсация за накопленные дни отпуска - возможно ли получить без увольнения? Что говорит закон?
Работаю в муниципальной больнице водителем, накопилось много дней отпуска за прошедшие года работы. Если возможность получить компенсацию за прошедшие года отпускные, без увольнения? Если да,то на что можно ссылаться? На какую статью или закон? Отдел кадров и администрация отвечают, что такое не возможно. По возможности ответ прислать на электронную почту, плохо слышу. Огромное спасибо вам за ответ, заранее. Дай бог здоровья.
Компенсация за неиспользованный отпуск может быть предоставлена вместе с с предоставлением очередного отпуска ( ст.126 ТК РФ) с согласия работодателя.
Либо в соответствии со ст.127 ТК РФ. - при увольнении