Как изменение дохода мужа привело к перерасчету алиментов и как обратиться в суд для установления фиксированной суммы
Ситуация у нас следующая... У моего мужа есть ребёнок от первого брака‚ по решению суда алименты 25% от зп. Муж работал официально платил с официальной зп 25%. Уже года 2 муж не работает официально‚ в основном на подработках зарабатывает‚ зароботок не постоянный и не большой. Четыре года назад‚ он поступил в академию ‚ чтоб получить высшее образование и найти хорошую работу. Учится он на коммерции. Учёбе дорогая. Алименты отправляли по 3000 руб ежемесячно. От алиментов не уклоняется‚ к пристовам ходит‚ отчитывается. Теперь приставы начали перессчитывать сумму алиментов по средней зп по России это 32000 руб. В Крыму‚ такую зп встретить очень сложно. Я в панике‚ что делать? У нас нет таких зарплат. С чего платить такие алименты? Можем ли мы обраться в суд с иском о установлении фиксированной суммы алиментов?
да, конечно можете и чем быстрее, тем лучше. Так как решение об изменении размера алиментов будет и изменение будет только с момента вступления решения суда в законную силу. А задолженность так и будет. Правда сможете обратиться за рассрочкой ее погашения