Разногласия с Дисциплинарным комитетом СРО оценщиков - в каком суде искать справедливость?
Дисциплинарный комитет СРО оценщиков вынес решение не рассматривать повторно мою жалобу на действия оценщика, хотя абсолютно очевидно, что на первом заседании дисциплинарного комитета СРО оценщик ввёл членов комитета в заблуждение, заявив, что отчёт об оценке на который я жаловался он ещё не сделал и клиенту не передавал. На основе его слов я так и не получил ответа на мою жалобу. В общем, сюрреализм. На самом отчёт есть и даже опубликован на bankrot.fedresurs.ru, более того на его основе даже проводились торги. В каком суде обжаловать решение Дисциплинарного комитета СРО оценщиков? А арбитражном или в районном? На основе какого кодекса и статей?
Дмитрий, добрый день
Не торопитесь - опубликован отчет и официально передан клиенту - разные вещи. Вам снова откажут. Дождитесь передачи отчета, чтобы появился предмет обжалования. Не ставьте телегу впереди лошади
Обжаловать можно в районный суд, т.к. арбитраж - это экономические споры. Но если сейчас подадите, Вам снова откажут, уж поверьте мне, как юристу по недвижимости, который это дело прошел в 2015, когда у моего клиента из-за оценки кад стоимость БЦ выросла в 3 раза
удачи Вам