Как правильно справиться с дилеммой - продать долю или искать другое решение?
Мой муж является учредителем в компании, которая проводит интернет, вместе с мужем учредитей 3!муж технический директор, второй финансовый, а третий исполнительный! Вот этот третий учредитель (исполнительный директор) вместе с финансовым директором многие вопросы не согласовывали с мужем! Деньги из компании уходили на ненужные расходы, компания вся в долгах, клиентов мало, а они ещё в ущерб компании транжирили! Мужу всё надоело, он захотел продать долю, предложил учредителям купить, они сказали денег нет! может ли муж продать теперь 3-ему лицу? Потом исполнительный директор пугает мужа тем, что он уйдёт с поста исполнительного директора и всё упадёт на плечи мужа! Может он уйти с должности директора это правомерно бросать фирму на произвол? Предлогает купить долю исполнительный директор, но по договору займа, сначала муж выходит, а он обязуется частями выплачивать ему долю! Но так же после этого он может обанкротить фирму, открыть новую и туда перевести активы? И ничего мужу при этом больше не заплатить! Скажите пожалуйста, какой шаг лучше выбрать? Можно устроить ему ревизию, снять с директоров и сесть у руля или проще по договору займа идти? Не знаем, что делать...
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, может. Но тут нужно Устав проверить и учредительный договор на порядок действий. Есть на руках?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Есть договор ,но он находится в фирме в сейфе !!!!!